Информационный портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Информационный портал » Other » DirectX *


DirectX *

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://media.strategywiki.org/images/thumb/6/64/Directx.svg/48px-Directx.svg.png DirectX 9c (November 2007)

Скачать DirectX 9c

0

2

http://www.3dnews.ru/_imgdata/ico/2006/11/23/188150.jpg Windows Vista. Знакомимся с DirectX 10
Скачать DirectX 10

Действительно, минимальные требования Windows Vista, предъявляемые к аппаратной части ПК для запуска Aero, включают в себя определенный объем памяти, процессор, и среди прочего – видеокарту с поддержкой DirectX 9.0. Разумеется, Windows Vista будет работать и с видеосистемой без поддержки DirectX 9.0 в привычном 2D режиме, но всё это, так сказать, бюджетные варианты, и сегодня речь не об этом. Фактически, сегодня мы попытаемся выяснить, что же необходимо для создания действительно производительного ПК, способного реализовать все заложенное в современном "железе" и в Windows Vista, и как это будет работать.

На деле же, для реализации максимума возможностей игрового плана системами под управлением Windows Vista потребуется как минимум, три основных компонента: видеокарты совершенно нового типа – вроде NVIDIA GeForce 8000, операционная система Windows Vista, плюс совершенно новые игры. Только когда станут доступны все три эти слагаемых с поддержкой DirectX 10, мы сможем на практике оценить производительность, графические эффекты и прочие игровые достоинства платформ нового поколения.

http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2006/11/24/33826.jpg

Особенности DirectX 10

По словам разработчиков, DirectX10, или как его ещё частенько называют Direct3D 10 (D3D10) – по названию 3D API, нельзя оценивать как всего лишь следующую версию DirectX. В отличие от версии DirectX 9, которая являет собой эволюционное развитие, DX10 была полностью переработана, изменив процесс взаимодействия приложений и "железа", распределение нагрузки между центральным и графическим процессорами. На практике это означает, что графический процессор видеокарты с поддержкой DX10 становится мощнее не только в смысле способности более оперативного обсчёта ещё большего количества пикселей за то же время, но также позволяет работать с неведомыми ранее текстурами, объектами и явлениями. В то же время "избавленный" от необходимости обсчёта графических эффектов, центральный процессор может теперь посвятить свою мощь более быстрому обсчёту других задач.

Ещё раз подчеркну, что DirectX10 - явление, актуальное исключительно для платформы Windows Vista и не будет использоваться ни на какой другой платформе. На самом деле, такой "эксклюзив" – не прихоть разработчиков, а следствие того, что для Windows Vista реализована совершенно новая модель графического (дисплейного) драйвера - Windows Display Driver Model (WDDM), не менявшаяся до появления DirectX10 со времён Windows NT4, с этим связаны виртаулизационные и архитектурные нововведения WDDM, реализованные в API и основополагающей инфраструктуре DirectX10. Новая модель драйвера также отражает дальнейшую эволюцию видеокарт – от обработки 2D растровых операций и GDI приложений, 3D игр на графических картах с фиксированными функциями, к современным программируемым модулям обработки графики с широкой поддержкой графических приложений.

Среди ключевых нововведений, реализованных в DirectX10, любители новых игр по достоинству оценят следующие:

    * Более реалистичная анимация шерсти меха и растений
    * Более мягкие и более чёткие тени
    * Более насыщенные ландшафты с более сложной окружающей обстановкой
    * Значительно более тщательно прорисованный лес, более масштабные и детальные сцены баталий
    * Более динамичные и чаще меняющиеся по ходу событий сценарии игр
    * Больший реализм и уменьшение смазывания движущихся объектов
    * Объёмные эффекты
    * Уточнённый, более реалистичный дым и облака
    * Более реалистичные отражения и преломления на отражающих поверхностях – воде, автомобилях, стекле и др.
    * Снижение загрузки CPU, перераспределение обсчёта ряда процессов на GPU, снижение вероятности подтормаживания и зависания системы при сложном геймплее

http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2006/11/24/33813.jpg
Заставка Windows Vista, DirectX9 рендеринг

http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2006/11/24/33814.jpg
Заставка Windows Vista, DirectX10 рендеринг

+1

3

http://zevstyle.narod.ru/other/115.jpg

Скачать DirectX 10

Отредактировано Smith (2008-01-29 20:01:09)

0


Вы здесь » Информационный портал » Other » DirectX *